Обучение - видеокурсы, видеоуроки и обучающие тренинги!

Главная » 2010 » Октябрь » 21 » Видеокурс «Уроки игры на фортепиано в Видеоформате»
16:56
Видеокурс «Уроки игры на фортепиано в Видеоформате»

«Уроки игры на фортепиано в Видеоформате»

«Все Что Нужно, Чтобы Научиться Играть На Фортепиано и Синтезаторе Находится Здесь»

Автор: Василий Кашеваров и Алексей Разумов.

Если вы интересуетесь обучением игре на фортепиано, вы попали по адресу! Мы можем предложить вам дружескую помощь в обучении игре на фортепиано и клавишных инструментах, в формате доступных и понятных видеоуроков. Поделимся с вами методиками и упражнениями из курса музыкальной школы, а так же собственными наработками, которые обеспечат вам за короткий срок уровень подготовки соответствующий 3-4-м классам обучения игре на фортепиано в музыкальной школе.

Думаете самостоятельно научиться красиво играть на фортепиано сложно? Ничего подобного!

Для того чтобы освоить игру на клавишных инструментах нужно заниматься по определенным упражнениям, практиковать занятия из раза в раз, знать основы нотной грамоты и переодически разучивать различные фортепианные произведения.

В чем ошибка 94 % процентов начинающих обучаться игре на фортепиано?

Наша работа, как аранжировщиков заключается в создании музыкальных произведений на компьютере. Разумеется огромная часть работы делается нами с помощью клавишных инструментов и фортепиано. В своей работе на студиях звукозаписи мы стараемся как можно больше внимания уделять именно практике игры, нежели теории.

Большинство же людей полагают что в первую очередь нужно изучать теоретические знания, прежде чем садиться за фортепиано. Не спорим, но для начала обучения игре на клавишных инструментах нужно знать только самую элементарную нотную грамоту, которая сама по себе совсем не сложна и доступно излагается нами в видеоуроках. А в ряде случаев не требуется и этого.

Меньше теории - больше практических уроков

Во-вторых, стандартная программа обучения игре на фортепиано содержит в себе очень большое количество воды.

На деле же, суть успешного обучения складывается из ряда практически действенных упражнений, гамм, определенных методик и переодических тренировок.

Работая аранжировщиками и клавишниками на студиях звукозаписи мы выработали собственную методику обучения, соеденив ее со стандартными программами, которые используются в музыкальных школах. Мы сузили теоретическую часть до необходимого минимума и сосредоточились на практических аспектах.

В результате, мы записали новый видеосамоучитель по фортепиано, который помогает новичку за короткий срок освоить игру клавишных инструментах.

Главная наша задача при создании самоучителя, было максимально упростить и ускорить процесс обучения игре на фортепиано, но при этом сохранив качество самого обучения.

Как строится обучение в курсе?

Сам курс был записан и смонтирован нами на московской студии звукозаписи "Неон".

Курс построен на базе видеоуроков. Основная часть видеоуроков происходит при съемке клавишного инструмента сверху, чтобы было видно постановку, положения рук и движения пальцев при исполнении различных упражнений и произведений. Дополнительная часть видеокурса сосредотачивается на детальном разборе различных произведений с объяснениями и примерами исполнения.

Будут показаны множество упражнений, как для начального уровня, так и для продвинутого, со сложными пассажами и приемами игры.

Чтобы вы не запутались в видеоуроках и упражнениях, к самому курсу приложена инструкция о том, как начать обучение с самого нуля, практикуя стартовые занятия и как постепенно переходить на более высокий уровень.

Что содержит в себе курс?

Курс представлен на 2-х DVD дисках и состоит из 10 обучающих видеоразделов в которых детально показываются этапы овладения игрой на фортепиано.


Пост-
Категория: Музыка, Звук | Просмотров: 5868 | Добавил: romanww | Теги: ВидеоКурсы, работа со звуком, уроки игры на фортепиано, обучением игре на фортепиано, Видеоуроки, Музыка | Рейтинг: 5.0/1
Четверг, 28.03.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Категории

3D моделирование
Автолюбителям
Бесплатные видеокурсы
Бизнес в Интернет
Бизнес, Работа, Карьера
Видеомонтаж
Вязание
Графика и Дизайн
Женские видеокурсы
Знакомства, пикап
Иностранные языки
Карты, азартные игры
Компьютерные видеокурсы
Музыка, Звук
Обучение, Экзамены
Платежные системы
Программирование
Психология, саморазвитие
Раскрутка Сайтов
Cад и Огород
Сайтостроение
Своими руками
Сетевой маркетинг
Скрипты, Сервисы
Спорт, Здоровье
Финансы
Фотошоп, Фото
Forex, Инвестиции
Разное

Друзья сайта

  • Рекомендую

    Инфобизнес

    Финансы

    Как вырваться из замкнутого круга финансовых проблем

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru