Обучение - видеокурсы, видеоуроки и обучающие тренинги!

Главная » 2011 » Август » 11 » Видеокурс «Дизайн журнала для самоучки»
18:45
Видеокурс «Дизайн журнала для самоучки»
Дизайн журнала для самоучки

"Как стать профи всего за 9 занятий"

Хотите Освоить Профессиональный Дизайн и Верстку Элитных Журналов всего за 9 занятий?

Автор: Борис Поташник.

Видео-курс "Дизайн журнала для самоучки" - это пошаговая практическая обучающая программа, главная задача которой - обратить начальные знания по дизайну и верстке в твердые практические навыки. Пройдя курс, Вы научитесь создавать современные журналы. Это откроет перед Вами новые профессиональные перспективы.

Узнать подробнее

Программа Курса


1. Вводная часть

На первом занятии я расскажу Вам о стилях и направлениях в дизайне журналов. Вместе мы определим задачи курса и узнаем об основных этапах работы над дизайном журнала. Вы сможете представить себе чёткую структуру, в пределах которой будете работать потом.

2. Работа над идеей.

Занятие № 2 мы посвятим работе над идеей. Я расскажу Вам о том, как собирать материалы для использования в работе, как придумать название журнала. Кстати, для этого есть даже специальное слово – нейминг.

Наконец мы обсудим, как создавать логотип периодического издания, выбирать нужный размер и формат, готовить эскизы разворотов. Здесь Вас уже ожидает выполнение домашнего задания. Ведь «научиться плавать можно только в воде».

3. Создание обложки журнала

На третьем занятии мы поговорим о создании обложки журнала. Как выбрать креативный образ и создать качественный макет обложки? Не волнуйтесь, уже к концу этого урока, Вы будете уверенно ориентироваться в данном вопросе.

4. Подготовка документа

Перейдя к четвёртому занятию, мы с Вами обсудим этапы подготовки документа. Здесь необходимы знания некоторых технических моментов: создание рабочего пространства, модульной сетки, подготовка шаблонных страниц. Также мы изучим методику создания новых страниц и разворотов. Домашнее задание этого урока будет очень серьёзным, готовьтесь!

5. Работа с изображениями

На занятии № 5 я расскажу Вам всё о работе с изображениями. Ведь дизайнер – это создатель образов. Я расскажу Вам, как проводить сбор и подготовку изображений для работы, как размещать их на страницах, как кадрировать и подгонять к модульной сетке. Это будет очень интересный урок, я обещаю. Но с Вас – интересный вариант домашнего задания!

6-7. Работа с текстом

Шестое и седьмое занятие мы посвятим работе с текстом. Я научу Вас подбирать шрифты, проводить выравнивание и выключку, красиво переносить тексты. Вы узнаете всё о подготовке стилей, импортировании текстов, использовании стилей документа Word. Мы изучим "очистку" текста, а так же применение тех или иных стилей в дизайне журналов. И, конечно, выполним домашнее задание.

8. Дизайн страниц

На восьмом занятии мы разложим по полочкам дизайн страниц. Я поделюсь знаниями о создании палитры цветов, оформлении буквиц, статей и цитат. Мы обговорим тему расстановки акцентов и научимся оформлять сноски. Так же мы обсудим улучшение типографики и решение проблем, связанных с ней связанных.

9. Подготовка журнала к печати

Заключительное, девятое занятие состоит из двух частей. В первой части мы подведем итог теме формирования графического стиля (или языка) всего издания.

Темой второй части занятия станет подготовка журнала к печати.
Вы научитесь управлять связанными файлами, проводить тестирование и выявление ошибок, создавать PDF файлы и «Упаковывать» их для отправки в типографию. Здесь Вас ждёт последнее домашнее задание - на данном этапе у Вас уже должен выйти законченный макет журнала!

Ваше имя:*
Ваш E-mail:*
Ваш телефон:*

Партнерская программа - Зарабатывайте рекомендуя курс!


Пост-
Категория: Бизнес, Работа, Карьера | Просмотров: 2993 | Добавил: romanww | Рейтинг: 5.0/1
Четверг, 28.03.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Категории

3D моделирование
Автолюбителям
Бесплатные видеокурсы
Бизнес в Интернет
Бизнес, Работа, Карьера
Видеомонтаж
Вязание
Графика и Дизайн
Женские видеокурсы
Знакомства, пикап
Иностранные языки
Карты, азартные игры
Компьютерные видеокурсы
Музыка, Звук
Обучение, Экзамены
Платежные системы
Программирование
Психология, саморазвитие
Раскрутка Сайтов
Cад и Огород
Сайтостроение
Своими руками
Сетевой маркетинг
Скрипты, Сервисы
Спорт, Здоровье
Финансы
Фотошоп, Фото
Forex, Инвестиции
Разное

Друзья сайта

  • Рекомендую

    Инфобизнес

    Финансы

    Как вырваться из замкнутого круга финансовых проблем

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru