Обучение - видеокурсы, видеоуроки и обучающие тренинги!

Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » Видеокурс «Ресурсы одиночества»
04:37
Видеокурс «Ресурсы одиночества»
Ресурсы одиночества

Секрет Избавления От Ужаса Одиночества Найден!

Жизнь Тебе Дана Не Для Того, Чтобы Страдать От Одиночества

Автор: Светлана Мигачева.

Цель курса – помочь Вам обнаружить себя в одиночестве. Понять его причины. Осознать, как именно Вы его переживаете. И почему именно так. Обнаружить, какими типичными стратегиями Вы пытаетесь от него сбежать. И куда приводит Вас такое бегство. А также помочь Вам осознать все это и в соответствии с этим осознаванием скорректировать свое поведение.

Узнать подробнее

Скажите, нравится ли кому-то быть одиноким? -

Ложиться спать в холодную постель. Приходить с работы домой в пустую и темную квартиру. Самому себе готовить ужин и греть завтрак. Смотреть в ящик электронной почты, заполненный исключительно спам-рассылками, и по нескольку дней не ставить на зарядку сотовый телефон – просто потому, что он не разряжался телефонными звонками.

Думаю, если такие люди и есть, то их очень немного.

Скорее, дело обстоит наоборот – большинство людей БЕЖИТ от одиночества. Причем, бежит отчаянно - куда глаза глядят. В зависимости, в болезни, в изначально неудачные и бесперспективные отношения, и так далее.

И надо заметить, наша жизнь во-многом организована именно так, чтобы это бегство поддерживать: отчасти индустрией развлечений, отчасти культурными стандартами...
 

«Помощники» бегства:

  • алкоголь на любой вкус, цвет и запах;
  • ночные клубы с приглушенным светом и толпой незнакомцев;
  • гипермаркеты, предлагающие заполнить время шоппингом;
  • компьютерные игры;
  • телевизионные сериалы и реалити-шоу;
  • сайты знакомств;
  • социальные сети;
  • секции и клубы по интересам;


А также и вовсе разрушительные способы поддержки иллюзии бегства: наркотики, "любовь" за деньги и религиозные культы, которые всю свою деятельность направят почти исключительно на создание у Вас ощущения, будто теперь Вы никогда не будете один (одна).

А культурные стереотипы с их посылом, что человек без пары - это вроде как еще не состоявшаяся до конца личность! А равнодушие общества к проблемам одиноких людей!

Порой возникает ощущение замкнутости всей этой системы: перечисленные мною способы (алкоголь, наркотики, ночные клубы и т.п) поддерживают бегство человека от одиночества (и как ни парадоксально - в одиночество), а это глобальное бегство в свою очередь питает и поддерживает существование обозначенных выше способов.

Наглядно это можно продемонстрировать также на примере художественной литературы и кинематографа: значительное преобладание книг и фильмов, прославляющих любовь и отношения, как бы воспитывает людей в ощущении необходимости глубоких и красивых отношений. В свою очередь, люди, воспитанные на этих примерах, редко могут комфортно и ресурсно себя чувствовать в одиночестве. Что является очередным подтверждением жизненной необходимости любви для человека и служит источником последующих сюжетов для художественных произведений.

Возникает мысль о том, что надо быть немного наивным, чтобы в таких условиях вывести на рынок товар, о котором я собираюсь Вам рассказать. Но мы рискнули. И прежде всего вот почему:


Как я уже писал выше, бегство от одиночества обычно является иллюзией.

  • Если Вы сегодня купили бутылку водки и, выпив ее, почувствовали себя замечательно, завтра Вы снова вернетесь к тому ощущению, которое подтолкнуло Вас к алкоголю;
  • Если этой ночью в ночном клубе вокруг Вас была сотня веселых людей, утром они отправятся по собственным квартирам и вряд ли многие вспомнят о Вашем существовании;
  • Если в прошлые выходные Вы пребывали в эйфории от похода по бутикам, очень может быть, что в течение следующей недели к ощущению одиночества прибавится уныние от отсутствия денег;
  • И так далее


Повторяю, бегство от одиночества обычно является иллюзией. Причем, чаще всего - кратковременной.


1. DVD-диск с записью видеокурса. Продолжительность – 4 часа 10 минут. Формат – видео.

Предназначено для воспроизведения на компьютере (не DVD-проигрыватель!).

2. Рабочая тетрадь слушателя курса (в электронном виде, с возможностью распечатки), заполняя которую, Вы проведете исследование собственного одиночества и сможете изменить свою жизнь в соответствии с найденным.

Предупреждение: Этот курс нужно смотреть с тетрадкой и ручкой в руках, выполняя все те задания, которые Вам будут даны! В противном случае, вполне вероятно, что все то, о чем Вы услышите в нем, пролетит мимо Вашего внимания и мимо Вашей жизни. Вы станете более образованым, начнете больше понимать в поведении других людей, но можете попрощаться с собственными результатами! От простого просмотра видео Ваша жизнь изменится не сильно.

Узнать подробнее


Пост-
Категория: Психология, саморазвитие | Просмотров: 3341 | Добавил: romanww | Рейтинг: 5.0/1
Пятница, 29.03.2024, 11:29
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Категории

3D моделирование
Автолюбителям
Бесплатные видеокурсы
Бизнес в Интернет
Бизнес, Работа, Карьера
Видеомонтаж
Вязание
Графика и Дизайн
Женские видеокурсы
Знакомства, пикап
Иностранные языки
Карты, азартные игры
Компьютерные видеокурсы
Музыка, Звук
Обучение, Экзамены
Платежные системы
Программирование
Психология, саморазвитие
Раскрутка Сайтов
Cад и Огород
Сайтостроение
Своими руками
Сетевой маркетинг
Скрипты, Сервисы
Спорт, Здоровье
Финансы
Фотошоп, Фото
Forex, Инвестиции
Разное

Друзья сайта

  • Рекомендую

    Инфобизнес

    Финансы

    Как вырваться из замкнутого круга финансовых проблем

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru